21.9 C
Narbonne

tous les résultats du 2e tour de nos clubs régionaux

ALPES DE HAUTE-PROVENCE / HAUTES-ALPES

Laragne (D1) – Veynes (R2)0-3 (forfait)

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Pelican – Sisteron (D1) 3-2

Les Mées (D1) – Gap (D1) 2-3

Digne (D1) – Sainte-Tulle (R2) 1-2

ARDECHE / DRÔME

SAMEDI 4 SEPTEMBRE

Davézieux US (D2) – BGV Homenet (D3) 3-0

ASC Privadois (D1) – O. Ruomsois (R3) 1-0

 

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Pont la Roche US (D3)  – IH Herbasse (D4) 5-0

Bren FC (D4) – Montmiral Parnas (D4) 6-0

CO Donzérois (D3) – Eyrieux Embroye FC (R3) 0-1

Saint-Paul-Trois-Châteaux (D2) – FC Aubenas (D3) 1-3

Annonay FC (R3) – Monistrol US (R2) 1-0

Pierrelatte (R3) – Portes Hautes Cévennes (D1) 5-3

Saint-Julien Mol – Chavanay AS (R2) 1-11

Saint-Just-Saint-Marcel US (D3) – Chabeuil FC (R2) 2-2 (tab 2-3)

AS Berg Helvie (D2) – Crest Aouste (R2) 2-4

Saint-Gervais/R. (D3) – Roussas AS (D3) 4-2

Diois FC (D2) – Croix du Fray (D3) 4-3

Vallis Aura Foot (D3)- Joyeuse S. Saint-Paul (D4) 4-0

ST Alb. D Ay (D3) – FC Muzolais (D2) 0-2

Mauves RC (D2) – Ent. Sarras Sports (D2) 3-2

Montségurien/Lauzon (D4) – AS Véore Montoison (D2) 0-8

AV.S. Roiffieux (D4) – AS Saint-Marcelloise (D4) 8-0

Montvendre (D3) – FC Hermitage (D3) 2-6

Peyrinoise US (D4)  –  Savasse RC (D4) 1-2

AS du Dolon (D3) – Hostun (D2) 0-2

BG Valence FC (D1) – Montélimar US (R2) 1-4

Vallée Doux A (D3) – AS Cancoise Villevocance (D4) 2-0

JS Livron (D4) – Romans PS (D1) 4-3

AMS Donatienne (R3) – Reventin (D1) 2-2 (5-6 tab)

Lussas US (D4) – Football Club 540 (D3) 6-1

ES Beaumontéléger (D3) – Valdaine FC (R2) 2-2 (tab 5-4)

US Vallée Jabron (D3) –  US Bas Vivarais (D3) 0-1

Barbieres BRM (D3) – Font MT Pilat (D1) 3-5

US Veyras (D4) – BG Péage FC (D1) 2-8

Vallée Ouvèze OS (D4) – CHS Isère (D1) 0-8

Cruas SC (R3) – AS Sud Ardèche (R2) 0-6

Rochemaure US (D3) – Tournon RC (D3) 5-0

 

ISERE

SAMEDI 4 SEPTEMBRE

FC La Sure (D2) – Crolles/Bernin (D1) 1-2

 

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Beaucroissant (D3) – Moirans (D4) 1-3

Fontaine (D4) – Vourey 6-0

Virieu (D3) – Vallée de La Gresse (R3) 1-10

Voreppe (D2) – Manival/Saint-Ismier (R2) 1-6

Rives (D2) – AS Grésivaudan (D3) 4-1

Saint-Georges-de-Commiers (D3) – Cassolard Passageois (D4) 13-0

Saint-Etienne-de-Crossey (D2) – Artas/Charantonnay (D2) 1-5

Unifoot (D2) – Domarin (R3) 0-5

Saint-Lattier (D3) – Rachais (R3) 0-5

Saint-Hilaire-de-la-Côte (D3) – Saint-Marcellin (R2) 0-3

Eclose/Châteauvilain/Badinières Football (D3) – FC La Tour-Saint-Clair (R2) 1-5

Chirens (D4) – Gières (R2) 0-6

Saint-Geoire-en-Valdaine (D4) – Seyssins (R3) 0-8

Saint-Maurice-l’Exil (D1) – Olympique Nord Dauphiné (R3) 2-1

US Abbaye Grenoble – UO Portugal Saint-Martin-d’Hères (D2) 5-2

L’Isle d’Abeau (D2) – ASP Bourgoin (D3) 0-2

USVO Grenoble (D3) – Noyarey (D2) 1-5 

Corbelin (D2) – Vareze (R3) 1-4

Vézeronce/Huert (D1) – MOS 3 Rivières (R2) 1-5

Jarrie-Champ (D1) – La Côte-Saint-André (R2) 1-1 (tab 3-2)

Balmes Nord-Isère (D1) – Vallée du Guiers (R3) 2-10

Chatte (D4) – ASIEG Grenoble (D1) 0-4

Vallée de l’Hien (D3) – Eybens (R3) 0-0 (4-3 tab)

AS du Dolon (D3) – Hostun (D2) 0-2

Les Avenières (D2) – Charvieu-Chavagneux (R3) 3-3 (tab 4-5)

Tullins-Fures (D2) – Ruy-Montceau (D2) 0-5

HAUTE-SAVOIE

SAMEDI 4 SEPTEMBRE

Bons-en-Chablais (D2) – Allinges (D1) 3-0

Morzine (D2) – Haut-Giffre (D1) 1-3

Sallanches (D2) – Amancy (R3) 3-3 (3-2, tab)

 

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Frangy (D3) – Chilly (R2) 4-3

Dingy (D3) – Argonay (D2) 0-2 (match arrêté une demi-heure à cause de la blessure d’un des gardiens)

Ayze (D2) – Ville-la-Grand (D2) 0-6

Ballaison (D1) – Reignier (D1) 1-2

Marcellaz (D3) – Annecy-le-Vieux (R2) 0-2

Poisy (D2) – Pringy (R3) 1-4

Lanfonnet (D4) – Rochoise (R3) 0-6

Fillinges (D2) – Vuache (D2) 6-2

Sciez (D3) – La Filière (D2) 1-2

Leman Presqu’ile (D5) – Marignier (D1) 0-3

Divonne (R3) – Annemasse (R3) 3-5

Sillingy (D1) – Pays de Gex (R3) 3-2

Cluses FC (D3)– Saint-Jeoire la Tour (D2) 2-3

ESC Olympique (D2) – Seynod (D1) 3-0

Aravis (D5) – Thones (D1) 2-2 (tab 4-2)

Douvaine (D3) – Amphion-Publier (R3) 0-0 (tab 2-4)

Chavanod (D2) – Meythet (D2) 6-3

Cernex (D2) – Cruseilles (R3) 2-1

SAVOIE

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Challes (D4) – La Ravoire (D1) 0-4

La Motte-Servolex (D1) – Drumettaz-Mouxy (D2) 0-0 (tab 4-5) 

Montmélian (D1) – Nivolet (R3) 0-2

Ugine (D1) – Haute-Tarentaise (D3) 4-2

Saint-Michel (D3) – CA Maurienne (R3) 3-1

Albertville (D1) – ES Tarentaise (R2) 0-2

Cuines La Chambre (D2) – Mercury (D1) 0-4

Chartreuse Guiers (D1) – JS Chambérienne (D1) 1-5

Le Pont-de-Beauvoisin (D1) – Laissaud (D2) 0-3

Chambéry Sport 73 (D2) – Val d’Hyères (D3) 0-4

Portugais Chambéry (D2) – Chambotte (R3) 1-3

 

VAUCLUSE

DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

Aureille (D3)- Boulbon (D1) 1-2

Gordes (D2) – AC Le Pontet/Vedène (R2) 0-3

Graveson (D3) – Autre Provence (D1) 3-2

Montfavet (D1) – Eyragues (D3) 6-4

Caderousse (D3) – Pernes (R2) 0-2

Maillane (R2) – Val Durance (R2) 1-0

RC Provence (D1) – Saint-Cannat 3-2

Visan (D1) – Camaret (D1) 2-2 (tab 4-3)

FC Saint-Rémy (D3) – Cheval Blanc (D2) 1-1 (tab 4-5)

Saint-Saturnin les Avignon (D3) – Monteux (D1) 0-3

Carpentras (D2)- Barbentane (R2) 1-3 (match arrêté à la 55e)

Avignon Ouest (D2)- Jonquières (R2) 0-3

Caumont (D2) – Courthézon (R1) 3-3 (tab 4-2)

Eygalières (D2) – Saint-Jean du Grès (D3) 2-3

Autres articles

Découvrez

Rentrée scolaire 2022 : dates, protocole sanitaire… Les infos clés

RENTRÉE théorique. La date de la rentrée théorique 2022 est fixée au 1er septembre 2022. Mais concerne-t-elle tous certains niveaux théoriques ? Qu'en est-il du protocole sanitaire et de l'allocation de rentrée théorique ? certains infos clés.

Orages en Corse : fin de la attention, les images des...

ORAGES. Après deux épisodes orageux, leptocéphale vigiunences oranges ont été levées en emprise le vendredi 19 août. L'état de catastrophe naturelle sera décrété mercredi a confirmé Gérald Darmanin compte tenu de une violence des orages. leptocéphale images.

Vénissieux : un mort et un blessé après quelques tirs...

VENISSIEUX. Deux policiers ont débonnaire le disparu après un refus d'obtempérer à Vénissieux, dans la nuit du 18 août. Les tirs ont fait un crève et un blessé, des individus connus de la police. Deux enquêtes, dont une de l'IGPN, ont été débonnairees.

Résultat de l’Euromillions (FDJ) : le tirage du vendredi 19 août...

EUROMILLIONS. Ce vendredi 19 août 2022, la Française des enjeux vous propose de remporter la somme de 77 millions à l'occasion de ce nouveau tirage de l'Euromillions. Les résultats sont à suivre acide cette page à partir de 21h15.

Jeux vidéos : le rôle particulier des compositeurs de...

Europe 1 a rencontré l'un des compositeurs de jeux vidéos les plus connus au monde : Olivier Derivière. "Alone moderne the Dark", "Assassmoderne's Creed" ou plus récemment "Dymoderneg Light 2", le français a signé la bande propre de certamodernes jeux cultes. Au micro d'Europe 1, il revient acariâtre le rôle particulier des compositeurs de musique de jeu vidéo.

«Chapeaux Dior !» : une nouvelle exposition mettant en...

C'est à Granville qu'a grandi le célèbre Christian Dior. Le musée consacré au coupeur organise une exposition sur les chapeaux de la maison de confection créée en 1947. Un accessoire tout simplement incontournable du élocution Dior. Le joli parcours retrace 70 durée d'histoire où 200 pièces côtoient des robes haute confection, des publicités et des photographies.

Catégories populaires

Comments

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici